Eng anliegend Cocktailkleid

Die Auswahl für Eng anliegend Cocktailkleid umfasst 20 Angebote von Herstellern wie Coast, Hobbs und CHI CHI LONDON. Zwischen 29,14 € und 137,39 € ist für die meisten Budgets etwas dabei; Bewertungen und Eckdaten stehen bei jedem Produkt direkt dabei.

46,64 €Medianpreis
29,14 € – 137,39 €Preisspanne
20Angebote mit Preis
Zur vollständigen Preisanalyse →
Preisentwicklung

Der Medianpreis liegt aktuell bei 60,00 € – rund 54 % über dem Stand von vor 29 Tagen.

Spanne im Zeitraum: 38,93 € – 60,00 € · Stand: 21. September 2026
Top-Marken:Coast (9)Hobbs (5)CHI CHI LONDON (2)
Häufige Ausstattung:12 (9×)16 (4×)10 (3×)
Auswahlkriterien:FarbeKonfektionsgröße DamenKindergrößeSondergrößenLänge

Beste Eng anliegend Cocktailkleid 2026

Unsere Top-Auswahl: Eng anliegend Cocktailkleid

Automatisch ermittelt aus Marktplatz-Relevanz und Preisen von 20 gelisteten Angeboten.

  1. Chi Chi London Selda Kleid UK 16 rosa Spitze Bardot Plissee Hochzeitsgast neu mit Etikett
  2. Coast Gr. 10 kurz rosa creme Blumen Stufen Rennen Hochzeit Gast Anlass Kleid
  3. COAST Kleid Gr. 12 Midi Blumen Party Fit Flare Hochzeit Gast schwarz dunkelblau

Top 5: Eng anliegend Cocktailkleid im Vergleich

#ProduktPreisBewertungOccasionColour
1Hobbs Aurora Kleid Größe 16 marineblau Schmetterlingsmuster Chiffon Midi HochzeitsgastHobbs Aurora Kleid Größe 16 marineblau Schmetterlingsmuster Chiffon Midi Hochzeitsgast95,76 €—Casual, Party/Cocktail, WeddingMulticoloured
2MONSOON Kleid Gr. 14 schwarz gepunktet Blumen Fit & Flare Party Hochzeit GastMONSOON Kleid Gr. 14 schwarz gepunktet Blumen Fit & Flare Party Hochzeit Gast52,47 €—Business, Formal, Holy Communion,…Black
3Lipsy Premium VIP blau Spitze Midi Lochstickerei Kleid 14 Anlässe Party Hochzeit GastLipsy Premium VIP blau Spitze Midi Lochstickerei Kleid 14 Anlässe Party Hochzeit Gast46,64 €—Formal, Holy Communion, Party/Cocktail,…Blue
4Chi Chi London Selda Kleid UK 16 rosa Spitze Bardot Plissee Hochzeitsgast neu mit EtikettChi Chi London Selda Kleid UK 16 rosa Spitze Bardot Plissee Hochzeitsgast neu mit Etikett41,62 €—Wedding, Formal, Party/CocktailPink
5Coast Gr. 10 kurz rosa creme Blumen Stufen Rennen Hochzeit Gast Anlass KleidCoast Gr. 10 kurz rosa creme Blumen Stufen Rennen Hochzeit Gast Anlass Kleid41,63 €—Business, Casual, Formal, Holy Communion,…Pink

Häufige Fragen zu Eng anliegend Cocktailkleid

In welcher Preisspanne liegt Eng anliegend Cocktailkleid?

Aktuell reicht die Spanne von 29,14 € bis 137,39 € bei 20 Angeboten mit Preisangabe; die Preismitte liegt bei 46,64 € (Stand September 2026).

Von welchen Herstellern gibt es Eng anliegend Cocktailkleid?

Die meisten Angebote stammen derzeit von Coast (9), Hobbs (5) und CHI CHI LONDON (2) — gezählt über die gelisteten Angebote, Stand September 2026.

Worauf sollte man bei der Auswahl von Eng anliegend Cocktailkleid achten?

Wichtige Auswahlkriterien auf dieser Seite sind Farbe, Konfektionsgröße Damen, Kindergröße, Sondergrößen und Länge. Die Kategorie-Filter decken diese Kriterien ab, sodass sich passende Modelle Schritt für Schritt eingrenzen lassen.